Unser Team

Wir stellen uns vor

 

Unsere Kolleginnen und Kollegen in unseren Tourist-Informationen sind Ihnen gerne bei Urlaubsfragen behilflich.

Tourist-Informationen

 

 

Kontakt:

Tel: 04426-987-0

info@wangerland.de

 

 

 

 
   

Heidi Lauter


Leitung Tourist-Informationen

Qualitätsmanagement
Tel: 04426-987-150
heidi.lauter@wangerland.de                                                                                          
   
 

Nadine Peeks

 

Tourist-Information Horumersiel

Tel: 04426-987-0
nadine.peeks@wangerland.de
   
 

 Axel Siebert

 

Tourist-Information Horumersiel 
Tel: 04426-987-116
axel.siebert@wangerland.de

 

   
 

 

Elke Bremer

 

Tourist-Information Horumersiel
Tel: 04426-987-117
elke.bremer@wangerland.de

   
 

 Jacqueline Rödel

 

Tourist-Information Horumersiel
Tel: 04426-987-0
jacqueline.roedel@wangerland.de

   
 

 

Kea Bruhnken

 

Auszubildene Kauffrau für Tourimus und Freizeit
Tel: 04426-987-0
info@wangerland.de

   
   

Jana von der Pütten

 
Tourist-Information Hooksiel
Tel: 04425-9580-12
jana.v.d.puetten@wangerland.de
   
   

Eike Sieberns

 

Tourist-Information Hooksiel
Tel: 04425-9580-0
eike.sieberns@wangerland.de

   
 

Carmen Bachor

 

Tourist-Information Hooksiel
Tel: 04425-9580-11
carmen.bachor@wangerland.de
   
   

Rosi Prüter


Tourist-Information Minsen
Tel: 04426-904700
rosi.prueter@wangerland.de
   

Armin Kanning

 

Geschäftsführer
Tel: 04426-987-125
info@wangerland.de

                                                                        

Friedo Gerdes

 

Leitung Eigentouristik

Tel: 04426-987-122

friedo.gerdes@wangerland.de

   

Ralf Ewen

 

Leitung Finanzen

Tel: 04426-987-123

ralf.ewen@wangerland.de

   

Martina Koch

 

Personalmanagement

Tel: 04426-987-136

martina.koch@wangerland.de

   

Stefan Koch

 

Gebäudemangement, Fuhrpark, Arbeitssicherheit

Tel: 04426-987-114

stefan.koch@wangerland.de

   
 

Susanne Schimmack

 

Assistenz der Geschäftsführung

Marketing

Tel: 04426-987-125

susanne.schimmack@wangerland.de

   
 

Hilke Janßen-Pahlke

 

Onlinemarketing

Öffentlichkeitsarbeit und PR

Tel: 04426-987-124

hilke.janssen@wangerland.de

   
 

Thorsten Sassen

 

Assistenz der Geschäftsführung

Leitung Marina Hooksiel

Tel: 04426-987-138

thorsten.sassen@wangerland.de

   
 

Uwe Siuts

      

Veranstaltungsmanagement

Tel: 04426-987-129

uwe.siuts@wangerland.de

   
 

Kathi Könitz

 

Leitung Kinderspielhäuser

Tel: 04426-987-177

   
 

Sandra Riedel

 

Leitung Büchereien

Tel: 04425-9580-14

sandra.riedel@wangerland.de

   
 

Klaus Reiners

 

Leitung Campingplatz Schillig

Tel: 04426-987-170

 klaus.reiners@wangerland.de

   
 

Ingo Kruse

 

Leitung Campingplatz Hooksiel

Tel: 04425-9580-82

ingo.kruse@wangerland.dei

   
 

Stefan Lauter

 

Leitung Meerwasser-Hallenwellenbad

Tel: 04425-9580-30

stefan.lauter@wangerland.de

   
 

Olaf Janßen

 

Leitung Friesland-Therme

Tel: 04426-987-200

olaf.janssen@wangerland.de

   
 

Ralf Sinning

 

Leitung Nationalpark-Haus

Tel: 04426-9047-04

ralf.sinning@wangerland.de

   
 

Elma Jürgens

 

Debitorenbuchhaltung

Tel: 04426-987-118

elma.juergens@wangerland.de

   
 

Iris Siefken-Martens

 

Urlaubsservice

Debitorenbuchhaltung

Tel: 04426-987-128

iris.siefken-martens@wangerland.de

   
 

Jessica Peters

 

Kreditorenbuchhaltung

Tel: 04426-987-128

jessica.peters@wangerland.de